Повторная пункция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, опасно ли через неделю после пункции узла щитовидки делать повтор? Позвонил врач сказал что в лаборатории возникли сомнения по результату поэтому нужна повторная пункция. Как так может быть? И можно ли ее делать снова? На первую пункцию решилась с трудом. Узел 4 см. Врач говорит что вам все равно операцию делать, так что я переживаю. Ужас. Я вообще не планирую ее делать Спасибо вам большое. Очень жду ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-26 00:27
Здравствуйте, Елена.
Да, иногда пункционная биопсия бывает информативной. Почему это произошло конкретно в Вашем случае – нужно уточнять у того врача, который проводил исследование, а не у меня. При получении неинформативных результатов биопсии её рекомендуют повторить через 1,5-2 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.