Повторная простуда

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Перенесённая Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки. ДЖВП.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем вылечить повторную простуду. Две недели назад перенесла на ногах ОРВ, (ко врачу не ходила, лечилась сама) принимала арбидол 2 таб. 3 раза в день 4 дня. Закапывала в нос «снуп». Пила теплое. Сегодня снова приступ простуды (нос заложен, голова тяжелая, тело ломит, небольшой озноб, горло болит). Подскажите пожалуйста препараты для выздоровления! Можно ли принимать антибиотики? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-08 16:57
Здравствуйте.
Очень сомнительно, что это повторяется ОРВИ. Видимо, это бактериальные осложнения.
Не рекомендую Вам заниматься лечением без осмотра врача.
Нужно обратиться на осмотр ЛОР врача для исключения синусита и ангина. После осмотра Вам будет назначено грамотное лечение.
Всего доброго.