Повторная прививка от гепатита

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать и в каком возрасте повторную прививку от гепатита? Сейчас дочери 10 лет, при рождении сделали данные прививки. Находится в группе риска, т. к. бабушка моего ребёнка больна гепатитом В. Как называется анализ на наличие в крови данной прививки или на определение этого вируса в крови? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-14 16:01
Добрый день.
В плановом порядке вакцинация от гепатита В проводится только после рождения. Затем уже вакцинацию не проводят.
Для групп риска можно провести вакцинопрофилактику, но после определения уровня anti-HBs-антител.
Всего доброго.