Повторная молочница после лечения

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, такая ситуация: пару недель назад была молочница, после лечения сдала анализы, грибки обнаружены не были. Также сдавала анализы на ПЦР  на хламидии микоплазмы уреаплазмы, результат - отрицательный. Сама уже 5-ый месяц принимаю Линдинет 20. Молодой человек тоже сдавал анализы на грибки, ничего не обнаружено. Сейчас после ПА сразу появляются признаки молочницы, смазываю клотримазолом несколько дней и все проходит. Как быть в этой ситуации, возможно совместно с медикаментозным лечением попробовать травяные сборы от молочницы. Посоветуйте пожалуйста, что делать чтобы полностью вылечить молочницу. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 12:55
Здравствуйте. Смените способ контрацепции.
Платная консультация
Вера 2017-11-12 12:57
Подскажите пожалуйста, то есть прекратить прием ОК или сменить Линдинет20 на другое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-12 12:59
Очень часто на фоне приема ОК бывают молочницы. Можно пробовать пока сменить на другой ОК, но если это не изменит ситуацию, то Вам придется отказаться от приема ОК вовсе и предохраняться иным способом
Платная консультация
Вера 2017-11-12 13:01
Спасибо большое!