Повторная киста через полгода

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня проблема с кистой яичников. В январе этого года у меня обнаружили кисту правого яичника и положили в больницу для дальнейшего обследования. Пока лежала в больнице пила дюфастон. Пока лежала в больнице, выяснилось что киста у меня на обоих яичниках. Через неделю меня выписали, так как размеры кисты стали уменьшаться после приема дюфастона и уколов. Мой гинеколог прописала мне принимать гормональные противозачаточные Димиа. Через месяц сделала повторное УЗИ и кисты уже не обнаружили. Несколько месяцев назад начались странные симптоны. За две недели до месячных начинались кровавые выделения, но в небольшом количестве. Грудь так же начинала болеть на две недели раньше. И вот примерно неделю назад у меня началась Боль, которая у меня была в январе когда кисту обнаружили. Только теперь начало болеть с левой стороны. Вчера начало болеть и с правой стороны тоже. Симптомы и Боль такая же как и были в январе. Опять процес хождения в туалет по маленькому превратился в мучения(при кисте в январе, врач сказала что киста сильно давит на мочевой пузырь, поэтому такие ощущения дискомфорта и проблемы с мочеиспусканием). В среду иду на приём к врачу. Но я очень испугалась, так как не ожидала что через полгода все вернётся опять. Я ещё не рожала, боюсь плохих последствий. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 12:43
Здравствуйте. Вы не сформулировали в итоге свой вопрос.
Возможен рецидив кисты. Необходимо сдать анализы на гормоны, чтобы разобраться в причинах