Повторная флюорография

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
После прохождения флюорографии врач отправил к терапевту с фото с текстом:
"Плевроапикальные спайки слева? Усиление, деформация лёгочного рисунка в проекции 2 ребра справа. Рекомендовано ФГ контроль через 1-2нед. "

Что может означать данный диагноз? Стоит ли проходить повторную флюорографию?
Ранее флюорография всегда была в норме, общий анализ крови и мочи на данный момент нормальные.

Заранее огромное спасибо за ответ и потраченное время.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-16 09:24
В данном случае при отсутствии симптомов можно говорить о перенесенном раннее воспалении. Подтвердить стоит общим анализом крови и осмотром врача. Изменения небольшие. Лечение не нужно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-10-28 10:01
Если у рентгенолога остаются вопросы обычно используется КТ.