Повторение слов вслух

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
Человек повторяет 100-200 раз подряд одну и ту же короткую фразу, случайную или бессмысленную, каждый раз разную, довольно громко, иногда монотонно, иногда разными интонации, мотивируя это тем, что "ему это нравится". О каком заболевании может свидетельствовать?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 10:18
Это заболевание называется: "Невроз навязчивых состояний"Форм навязчивостей очень много. Это одна из форм проявлений функционального расстройства нервной системы.