Поврежденные яйцеклетки и менструация

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,

Мне 24 года, мы с мужем планируем первую беременность. Раньше по глупости по выходным пили по бокалу вина, сейчас я алкоголь больше не принимаю. Скажите пожалуйста, если яйцеклетка подверглась негативным изменениям под влиянием алкоголя, при следующей менструации организм попытается вывести именно ее или это не влияет? Наш организм очень "умный", он как-то регулирует вывод деформированных яйцеклеток?

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:36
Здравствуйте. Конечно, все будет хорошо. И поверьте - один бокал вина - это нестрашная доза алкоголя