Повреждения переднего рога мениска

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Каталась на велосипеде и упала на бок на левое колено, когда подала в нем что то хрустнуло. На левую ногу после этого опереться практически невозможно, сразу подворачивается и как будто что то вылетает там. Сделала мрт и вот его Заключение: Мр-картина частичного повреждения переднего рога латерального мениска, частичного повреждения задней крестообразной связки, латеральной кол латеральной связки, верхнего межберцового синдесмоза. Умеренно выраженного синовита, бурсита. Мр картина начальных проявлений гонартроза и артроза феморо-пателлярного сочленения. Показана ли операция при данной травме? Спасибо.
Теги: повреждение переднего рога латерального мениска
Добавлен: 19 июля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-19 19:27
Да, операция показана
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-20 23:44
Во многих случаях - показана. Для однозначного ответа необходим очный осмотр сустава с оригиналами МРТ.