Повреждения коленного сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какое лечение должно получить при дегенеративном повреждении крестообразной связки и дегенеративном повреждении заднего рога внутреннего мениска iiстепени по Stoller. Девочке 15 лет, активно занимается спортом

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-14 18:21
Зависит от клинических жалоб. Обычно никакого, кроме лечебной изометрической гимнастики ежедневно с поддержанием мышц в тонусе
Ирина Рубеновна Пешкова 2016-10-15 08:59
Добрый день. Девочка жалуется на частые боли в обоих коленных суставах
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-17 20:16
Логично, что если повреждение одностороннее, то не оно является причиной данных болей. Скорее речь идет о анатомических особенностях, спортивных перенагрузках или измененной биомеханике коленного сустава