Повреждение внутреннего мениска заднего рога 1 степени

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня повреждение внутреннего мениска заднего рога левого коленного сустава 1 степени по Stoller. Может ли 1 степень перейти во 2 и 3, если да, то при каких обстоятельствах? Можно ли продолжать заниматься легкой атлетикой полноценно, не исключая приседаний и прыжков?
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-07 09:13
Именно при прыжках или приседаниях с весом можно спровоцировать дальнейшее повреждение мениска, если делать это с изменением угла вращения на уровне коленного сустава. В легкой атлетике риск повреждений резко повышается при резком изменении траектории бега (прыжки в высоту, длину, челночный бег, эстафета), а также при спринте (бег длинным шагом на короткие расстояния). Удачи