Повреждение тазобедренного сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в подростковом возрасте занималась балетом. Попытки сесть на шпагат не увенчались успехом. На шпагат садилась без разогрева и сразу же с максимально сильными нагрузками, в результате чего, повредила тазобедренный сустав. После этого я не могла поднять ногу на 90 градусов, чувство было будто кость вышла за пределы сустава и со стуком возвращалась на место. После длительного бега и приседаний сильно болят суставы бедер. Скажите пожалуйста в чем причина, могу ли я вылечить суставы и возможно ли сесть на шпагат?
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-30 11:20
Для правильного ответа на Ваши вопросы требуется очный осмотр и (как правило) МРТ сустава.