Повреждение сухожилий, синовиит, параартикулярный бурсит

Спрашивает: Наталья Михайловна Лопата
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Повышенное давление, бронхит
Здравствуйте, Упала в гололед 3.5 месяца назад, болел локоть, грудь, затем плечо -постоянные боли, не поднять руку. Спустя месяц в поликлинике был сделан рентген, назначено лечение -уколы внутримышечно диклофенак. Не помогло, обратилась к врачу травматологу на консультацию. МРТ левого плечевого сустава показало то, что написала выше -отечность сухожилий, разрывов нет, повышенный сигнал MPна PD TSE BИ, в полости сустава и околосуставных сумок скопление жидкости. НАзначено уколы ОСТЕНИЛ. ДОНА -порошки и МОВАЛИС, принимаю 2-юнеделю, улучшения пока нет, сказали после лечения будут рассматривать вопрос об операции. Страшусь операции, Что Вы посоветуете, заранее благодарна
Добавлен: 8 мая 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-10 08:46
Заочно в подобных случаях можно только сказать, что при отсутствии эффекта от адекватного консервативного лечения действительно показано хирургическое.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-10 10:26
Посоветую переоценить ситуацию в сторону хирургического лечения