Повреждение собственной связки наколенника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сделала МРТ, заключение: повреждение собственной связки наколенника, умеренный синувит. Возможно обойтись без гипса? С болями в колене хожу 3 недели, в покое проходят, резко усиливаются при спуске. P. S. Возможно травма застарелая, т. к. 10 мес. Назад был трехложыжечный со смещением и разрывом синдесмоза+ м/берцовая в двух местах, металл уже вытащили. Беспокоит тот факт, что проблемы с коленкой могут быть запущенными, ну и в гипсе находилась уже. Имеется альтернативный способ иммобилизации? И если гипс, от бедра до лодыжки (на три сустава)? Спасибо за ответ!
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-27 13:25
В указанной ситуации вообще возникают сомнения в целесообразности дальнейшей иммобилизации. Дать более определенный ответ заочно - невозможно.