Повреждение родинки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
На щеке было светло-коричневая плоская родинка около 1,5 мм в диаметре (была с рождения, уже очень бледная, под тональным было почти совсем не видно). Около 4-5 дней назад на этом месте вскочил большой прыщик (прямо на краю самой родинки). Прыщик, к своему стыду, расковыряла, после чего образовалась маленькая ранка, шелушилась кожа. Под корочкой оказалась и сама родинка. Теперь ранка уже почти затянулась, а родинка исчезла. Знаю, что обычно при повреждении родинки очень сильно идет кровь, но при самом повреждении крови не было совсем. Только сукровица. Есть ли смысл чего-то бояться?
Спасибо!
Теги: исчез невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-25 11:58
Здравствуйте Галина, должно быть все нормально, обработайте антисептиком, наблюдайте.