Повреждение разгибателей пальцев правой руки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Растянул правую руку: отвел с силой левой рукой все пальцы правой к тыльной стороне ладони. Внутренняя сторона ладони образовала при этом почти прямой угол. Почувствовал какое-то небольшое смещение внутри ладони. Болей, напуханий не было, сейчас тоже нет.
При этом нарушилась работа разгибателей пальцев. Суставы всех пальцев не осознаются как на левой руке. Разогнуть полностью самостоятельно не получается. При разгибании постоянно ощущение "как будто рука сомлела". Тяжело писать и чистить картошку. Наглядней всего неработоспособность разгибателей демонстрирую, когда делаю щелбаны) - точнее пытаюсь. Получается сделать только амплитуду движения - практически никакой силы приложить не получается.
Повторюсь: никаких визуальных и болевых симптомов не было и нет. Артрита и каких-либо травм кистей рук до этого не было. Не проходит уже неделю. Не ухудшается и не улучшается.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Добавлен: 14 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-15 10:00
Приезжайте - поможем.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-15 10:57
Заочно проблему не решить. Обратитесь на очный осмотр