Повреждение органов дыхания при вдыхании паров нарезанного лука

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: хронический фарингит
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли повредить органы дыхания при вдыхании паров нарезанного лука через нос? Длительность 30 мин. Через несколько часов появились красные пятна на лице. На следующий день они почти исчезли, но появились симптомы простуды (красное горло, позывы к кашлю, общее недомогание). Температура нормальная. Возможно это совпадение c ОРЗ. В связи с гриппом и ОРВИ в больницу практически не попасть. Возможны ли какие-нибудь последствия данной процедуры?
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-29 14:55
Возможно индивидуальная непереносимость паров этого сорта лука, возможно течение ОРВИ. Можно выпить таблетку от аллергии, в данном случае она не повредит