Повреждение молочной железы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, кормлю грудью, сидя на стуле потянулась за чем то, и очень сильно прижала грудь спинкой стула, прочитала что травмы могут привести к раку, очень переживаю, грудь мягкая, и вообще что будет если придавливать грудь очень сильно (когда спишь на животе или при обнимании)
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-16 03:38
Здравствуйте! То, что вы прочитали в интернете - это миф, так как у всех бы девушек во всем мире сразу же бы появился рак, когда они спят, обнимаются, занимаются спортом или запрыгивают на свой парней, сильно прижимая грудь. Ничего у вас не будет, максимум небольшая гематома, но у вас грудь мягкая, следовательно может успокоиться и жить дальше. Все у вас будет хорошо!
Платная консультация
Валентина 2017-03-16 11:52
Спасибо!
Валентина 2017-04-05 08:44
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я неправильно сцеживала молоко ребенку (не очень часто, примерно 2 раза в месяц когда надо было уйти), очень сжимала и давила грудь и сосок неправильно сжимала (прочитала что надо очень аккуратно), сейчас прощупываются некоторые уплотнения болезненные, но после того как малыш поест проходит, могут ли такие неправильные действия с грудью привести к раку
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-05 08:49
Здравствуйте! Нет не могут, а вот к лактостазу, маститу и травме сосков и самой молочной железы могут. Поэтому надо быть аккуратной.