Повреждение миниска

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, травмы колена не было, всегда хрустело, болело. Сделали МРТ, заключение(дословно): Неполное расслоение заднего рога медиального и переднего рога латерального менисков без разрыва суставных поверхностей. Минимальные дистрофические изменения передней крестообразной связки. Нерезко выраженный синовит. Подскажите, чем это грозит?
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-27 19:33
В большинстве случаев необходимо хирургическое лечение с целью восстановления поврежденных структур или удаления их ввиду провокации сустава к раннему артрозу
Екатерина 2016-07-01 20:26
Добрый вечер! Олег Игоревич, я обращалась в 2 больницы. В одной сказали, что нужна операция и записали на 26.07.2016г. В другой(травматологии) выписали рецепт на физ. Лечение, компресс и уколы(алфутоп и мовалис). Родители в замешательстве, так же как и я. Поможет ли лечение, которое мне назначили? Или операции не избежать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-01 21:38
Если сомневаетесь - можно сделать так: пройти курс консервативного лечения и переоценить тактику дальнейших действий - при неэффективном результате воспользоваться помощью хирургического плана, или в случае хорошего результата не делать ничего. Удачи