Повреждение мениска

Спрашивает: Екатарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я к Вам обращаюсь по следующему вопросу. Вчера я делала магнитно-резонансную томографию левого коленного сустава. По результатам заключения: медиальный мениск, в структуре наружного края заднего рога-признаки повреждения 3а степени (по Stoller) и незначительный синовит. Скажите пожалуйста, насколько это опасно, какие бы Вы мне дали рекомендации к лечению. И еще интересует. Неужели из-за подобных повреждений может чувствоваться такая сильная боль по всей ноги? (не только в области колена). Заранее спасибо большое за ответ!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-20 09:05
1) Далеко не смертельно.
2) Во многих подобных случаях показано хирургическое лечение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-20 12:49
Насколько это опасно - достаточно субъективно. А вот в плане решения проблемы как правило лечение требует хирургической тактики