Повреждение кольца Новаринг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ношу кольцо 2 недели (иногда вынимаю для промытия)заметила вмятину или даже оторванный клочок, подскажите пожалуйста, влияет ли это на эффективность кольца (в целом ношу 2 мес и с первым, и со вторым кольцом так было)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-11 09:57
Добрый день, Екатерина.
Тяжело вам что то сказать не видя дефект кольца. Но если повреждение незначительное, то маловероятно что это как то отразится на контрацептивном эффекте.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-11 14:02
Спасибо большое за ответ!