Повреждение эпителия глаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера девушка случайно ткнула в глаз пальцем, сразу образовалось помутнение и размытость (в кабинете врача смог прочитать только 3 верхних ряда букв и то с трудом). Врач обследовал и сказал что поврежден эпителий глаза и внутренних повреждений нет. Прописал тобрекс и корнерегель сказал что на следующий день будет лучше. Сегодня состояние не улучшилось, кажется стало только хуже, глаз болит, помутнение не проходит. Скажите пройдет ли помутнение? При нанесении каплей и геля глаз должен быть закрытым или нужно наоборот чаще открывать? Нужно ли чем то промывать глаз? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-09 21:55
Здравствуйте, капать с открытыми глазами препараты по схеме, завтра обязательно показаться врачу! Промывать ничем не надо, лучше лишний раз заложить Корнерегель, если дискомфортно.