Повреждение эпителия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Два месяца назад ночью моя дочь попала мне пальцем в глаз, к утру веко опухло, я не могла открыть глаз, он был очень красный. Я сразу поехала к окулисту, врач посмотрела, сказала, что поврежден эпителий. Выписала корнерегель, мазь офтаципро и капли левомицитина. Еще сказала, старать не закрывать глаз, чаще моргать, иначе не заживет. Весь день у меня были болевые приступы, я рыдала, не знала, куда мне деться. На другой день я поехала к другому врачу. Тот меня отругал, сказал, оставить толтко корнерегель и повязку на глаз на три дня. Боль прошла сразу, как я сделала повязку. Через неделю поехала к нему, сказал эпителий не восстановился еще, продолжать корнерегель. Болевые приступы так и бывают у меня то ночью, то утром, почему никто не говорит. Два месяца капаю корнерегелем. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-18 15:30
Добрый день, Вероника.
Причины возникновения данных жалоб много. Все зависит от места повреждения (эпителий роговицы, склеры и т. д.), глубины повреждение, не было ли инфицирования раны.
Вам стоит обратится к офтальмологу для повторного детального осмотра и обследования.
Всего доброго.