Поврежден мениск правого колена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на фитнесе повредила правое колено, было такое чувство, что выскочила чашечка, был громкий хруст. Чашечка встала сама на место. При подъеме вверх по лестнице слышны щелчки, дискомфорт. Прошла МРТ, заключение: дегенеративное изменение медиального мениска (Stoller I). Какие рекомендации, и можно ли дальше заниматься спортом? Спасибо.
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-05-28 22:40
Обоснованный и окончательный ответ на Ваш вопрос не может быть дан без очного осмотра сустава (с наличием оригиналов МРТ).
Ирина Митусова 2017-05-31 07:37
Здравствуйте! Перечитала истории повторно, своей картины не увидела, у всех что-то да свое. У меня сейчас нет возможности обратиться к врачу травматологу, тк надо ехать в область. У нас, если только обратиться к хирургу, иных специалистов нет. При хождении ощущаю дискомфорт в правом колене, сейчас еще добавилось ощущение давления в правой верхней области колена, боли нет. Долго не могу находиться в одном положении, требуется смена положения правой ноги. Щелчки при поднятии по лестнице вверх сохраняются. Отправляю Вам результаты МРТ, рентген ничего не показал, колено не припухло. Что мне сейчас можно уже сделать на месте, не выезжая в область и можно ли заниматься спортом(бег, фитнес)? Спасибо. С уважением, Ирина.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-05 15:45
Нужно видеть диск МРТ и оценивать ситуацию клинически для оценки проблемы. До того спортивные нагрузки не могут быть рекомендованы. Хирург не поможет, нужен ортопед, который специализируется на спортивной травме