Повредила горло возле миндалины

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 дня назад ела рыбу и ощутила как проглотила кость и вроде бы все хорошо но начала чувствовать дискомфорт с левой стороны горла прямо под миндаленой. Посмотрела там под миндаленой срау красное кровь видно но точечка одна была просто и у самой миндалины возле кожи будто царапина. На следующий день с утра ничего не болело пока не начала кушать и разговаривать к вечеру усилилось, сегодня опять с утра хорошо практически не чувствую к обеду ощущаеться начинает боль не сильная, но неприятно. Пытаясь разглядеть видно что есть ранка, мне кажется что ткань под миндаленой я косточкой разрезала(похоже будто разрезана а не поцарапана) болит при глотании и приеме пищи. Кровь не идет, головой поворачивать не больно, ничего не колет и не мешает, нагноения нет и ничего не распухло, дышу нормально. Брызгаю мирамистином.
1) Скажите пожалуйста, если я порезала эту ткань долго ли будет болеть, нет ли чего опасного?
2) Чем можно попрыскать или прополоскать чтобы быстрее зажило?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если там просто царапина, то ничего не будет. 5 дней брызгать Мирамистином 2-3 раза в день.
Но если внутри миндалины попала часть косточки, то через пару дней может возникнуть воспаление
Алиса 2018-11-16 21:05
Если возникнет воспаление то боль усилится? (какие симптомы). У меня не сказала бы что царапина похоже что разрезала прям ткань под миндаленой видно ткань как на 2 части разделина но кровь уже не видно. Боли сильнее не становятся.
Да, она усилится и если дольше 5 дней не будет проходить обращайтесь к врачу