Повредил родимое пятно

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня с детства маленькое родимое пятно под глазом (коричневатое, 2 мм в диаметре, не выступает над поверхностью кожи, гладкое).

Я проснулся как-то ночью и почувствовал боль в этой области (возможно ночью царапнул, т к в этом месте как будто кожу сдернули, но точно не знаю). Когда посмотрел в зеркало, то увидел небольшую припухлость и усиление болезненности при надавливании в область пятна. Прошло 2 дня, припухлость уменьшилась, а болезненность при надавливании осталась (и иногда сам по себе немного побаливает). И место корочкой покрылось.

Насколько опасна эта ситуация? Какие действия лучше предпринять? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-15 12:44
Здравствуйте! Для начала приложите фото, пожалуйста.