Повообразование на коже руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на руке небольшое пятнышко. По цвету практически не отличается от кожи. Не зудит, никак не беспокоит. Стоит ли волноваться? Может ли быть началом плоскоклеточного рака? Появилось довольно давно, в принципе не замечала, чтобы росло
Теги: бляшки на коже, бугорки на руках, черное пятно на локте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-02 00:12
Здравствуйте, Наталья!
У Вас - светлый тип кожи?
Любите загорать?
Наталья 2017-08-02 11:53
Да, кожа светлая. Много родинок и пигментных пятен. Раньше очень увлекалась загаром, солярием. Последние несколько лет стараюсь специально не загарать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-02 13:00
Начинаются себорейные кератомы - доброкачественные образования кожи.
Можно удалить жидким азотом / лазером , аккуратно, чтобы не остались рубцы.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50 на открытые участки кожи ежедневно утром с апреля по октябрь, для профилактики.