Повлияли ли таблетка на сбой критический дней

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем, после аборта (год назад) назначили таблетки Регевидон, я их принимала около полугода, потом по некоторым причина перестала. И вот начала снова, но допустила ошибку начала принимать их за неделю до наступления критических дней. Критические дни должны были начаться 15 сентября, цикл регулярный (каждый меся КД начинаются на 5 дней раньше предыдущих). То есть уже задержка 7 дней. Был половой акт, в первый день приема таблеток, при котором презерватив порвался. Я думала что наступила беременность, и на 5-ый день задержки сделала тест, он оказался отрицательным, но критические так и не пришли. Может ли не правильное начало приема Регевидона сказаться на таком продолжительном сбое? И как теперь поступать с таблетками? Продолжать прием не прерывая или допить пластинку и потом начать уже по правильному с приходом критических дней? Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 13:27
Здравствуйте. Неправильное начало приема не гарантирует 100% эффект. Потому лучше сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, тест может быть рано. А таблетки лучше было бы отменить. Дождаться месячных и начать правильно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова