Повлияет ли регулярный приём карбамазепина на ХТИ мочи?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я принимаю карбамазепин по 1 таблетке в день уже больше года. Для справки на водительское удостоверение необходимо сдать анализ мочи. Повлияет ли это на результат? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-13 23:43
Здравствуйте, Елена.
Да, такое может быть. Водить транспортное средство на фоне приема карбомазепина нельзя. Оно ослабляет концентрацию внимания на дороге.
В связи с чем Вы принимаете препарат?