Повлияет ли дюфастон на результаты скрининга

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне на 3.02.2017 назначен первый скрининг. Врач, которая меня ведет ничего толком не объяснила, что можно кушать и что делать. В интернете прочитала что за сутки до скрининга нужно придерживаться диеты. Так, что можно кушать за сутки до скрининга. И еще один вопрос, с 9.01.2017-19.01.2017 лежала на сохранение с тонусом, врач приписала пить дюфастон по 2 таблетки в день в одно и тоже время и фолиевую кислоту. На скрининг попаду не раньше 10 часов утра, а дюфастон нужно выпить в 8 утра. Повлияет ли употребление дюфастона на результатах исследования крови?
Теги: влияет ли прием дюфастона на результаты скрининга, влияет ли дюфастон на скрининг 1 триместра, влияет ли дюфастон на хгч при скрининге 1 триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 09:55
Здравствуйте. Нет никаких серьезных диетических рекомендаций. Не ешьте жареное только. И не кушайте за 8 часов до сдачи. На результаты скрининга Дюфастон все равно может повлиять - вопрос не в том, что Вы его примите за 2 часа до, вопрос в том, что Вы его вообще принимаете