Повешенный клиренс креатинина в моче

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, Хр гломерулонефрит, геморрагический васкулит
Здравствуйте, хотела бы узнать, что означает повышенный уровень клиренса эндогенного креатинина в моче 147 мл /мин? Креатинин крови в норме, 60 мкмоль. Общий анализ крови тоже плохой - белок 0.13, лейкоциты 18 в поле зрения, эритроциты 1 - 2. Отёки в течение 3 недель ног, утром и вечером, бывают отёки лица и рук. Помогите мне разобраться! В анамнезе с 2004 года хронический гломерулонефрит. Геморрагический васкулит. Буду благодарна за помощь и ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, это говорит о гиперфильтрации, т е о повышенной нагрузке на почки