Поверхностный гастрит (обострение)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос по поводу поверхностного гастрита
1) можно ли есть салаты, без заправки майонезом, и других специи?
2) всвсю неделю я сидела на специальной диете, которую выписал врач, я ее соблюдала не очень строго, позволяла себе раз в день одно из запрещенных, нормально ли это или стоит перейти прям на строгую диету?
3) при поверхностном гастрите (обострение), считается ли нормой небольшая неприятная боль где то в районе желудка?
Стоит ли обратиться к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-10 13:47
Здравствуйте. Так как сохраняются боли к врачу стоит обратиться и придерживаться диеты 2 по Певзнеру (см в интернете). При обострении гастрита свежие овощи и фрукты временно исключаются, можна только немного банана