Поверхностный гастрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, обследовалась у врача, мне поставили поверхностный гастрит и бактерии хеликобактер пилори. От бактерий мне назначили курс антибиотиков Амоксицилин и Клацид. Пью третий день, начались ужасные побочки: тошнота, горечь во рту и раздражительность. На форумах пишут, что это побочная реакция на Клацид. Пить ли мне его дальше?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-20 15:12
Здравствуйте, Мария! Клацид надо продолжить принимать. Попробуйте его пить после еды и запивать большим количеством воды.