Поверхностный гастрит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нефроптоз справо, деформация желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня были жалобы: после еды болело в эпигастральной области, отрыжка даже с утра на голодный желудок, головокружения, слабость. Сделала фиброгастроскопию, заключение: поверхностный гастрит. (Хотя 4 года назад ФГДС показало зернистый гиперпластический гастрит с хелибактором) (Может вы поможете, как так? Может такое быть? Куда делся зернистый гастрит? Хелибактор лечила.) Сейчас назначили лечение 14 дней по 1 т. Нольпаза и 10 дней 3 раза в день мотиллион. Пропила, во время лечение ничего не беспокоило, прошло 2 дня опять после еды болит в эпигастр. Области. Что делать? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-11 09:45
Олеся! После проведенного лечения в первый раз, слизистая желудка восстановилась. Сейчас тоже необходимо пройти контрольный тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Имея эти данные, ваш врач проведет коррекцию лечения.