Поверхностный бульбит, недостаточность привратника

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько опасно следующие заключение ФГДС: поверхностный бульбит, недостаточность привратника, дуоденно-гастральный рефлюкс. Можно ли полностью излечить эти заболевания?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 07:33
Здравствуйте. Опасности для жизни они не несут. При соблюдении режима питания рефлюксы можно убрать. Хронический гастрит можно ддительно удерживать в ремисии (без обострений).