Повар-сушист. Сердце начало жить собственной жизнью

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Ксения Викторовна. Меня зовут Наталья. Вы единственная моя надежда. Моему сыну 27 лет. Он профессиональный повар-сушист. Живет в Брянске. Последние два месяца он начал жаловаться на сердце. Симптомы следующие: в любое время суток - не важно день это или ночь, отдыхает он или напряженно работает, сердце начинает бешенно колотиться. Ноги и руки становятся ватными, резкая слабость, по спине от лопаток до макушки головы давит - состояние на грани потери сознания. Так продолжается от 5 до 20 минут и уже 2 - 3 раза в день. Он обращался в больницу. Со стороны врачей столкнулся с каким-то нежеланием выяснить, что это и что с этим делать. Сын живет в Брянске, а я в области. Мы сами из Донецка, уже получили гражданство РФ, выживать очень тяжело, а тут еще и сердечко у сына забарохлило. Ксения викторовна, опираясь на симптомы, пожалуйста, направьте нас в правильном направлении: к кому обращаться и что нужно делать. Буду Вам очень благодарна, если Вы ответите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 23:30
Здравствуйте. По симптомам похоже на предсердную тахикардию. Она не опасна, но вызывает неприятные ощущения. Хорошо бы сделать холтер. Обращаться нужно к кардиологу.