Потянул спину

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, отец, неудобно наколняясь за диван, вытянул левую руку и через час началась боль в спине слева, ближе к боку, посредине ребер. Она становится меньше (один раз совсем исчезла) при интенсивной ходьбе, и сильно увеличивается при нанесении разогревающей мази или принятии ванны. Снизить боль помогает только движение. В остальное время боль ноющая, иногда резко увеличивающаяся, иногда немного стихающая. Помогите, пожалуйста, советом.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-02 08:11
Здравствуйте.
Необходим осмотр и лечение у невролога. Возможно потребуется дополнительное обследование. С этим не нужно затягивать, а пока, при отсутствии противопоказаний, нимесулид по таблетке 2 раза в день, сухое тепло, растирание вольтареном или подобными мазями.
Всего доброго.