Потянул грудную мышцу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, вчера потянул грудную мышцу, когда разминал спину (потянулся влево-вправо, назад). По началу была острая боль, после бега, вместе с болью было трудно дышать. Боль была одновременно в области правой лопатки, правой грудной мышце, под правой ключицей и сбоку правой грудной мышцы мышцы. На данный момент побаливает спина (около плеч) и под правой ключицей, и иногда при дыхании встречается справа вибрация (не знаю как это объяснить, это как слабое урчание живота, только без звука, и в области правой мышцы груди), также, когда лежу на боку, иногда встречаются постукивания в груди. Такое у меня было несколько месяцев назад, после того, когда нёс тяжёлые пакеты. Что можете посоветовать? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 22:20
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача. До этого - массаж и согревающие мази.