Поцелуй в ушко ребенку

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, несколько раз получалось при играх и так хотела поцеловать ребенка в щечку, а он резко поворачивал голову и получалось что в ушко, поцеловала не очень сильно конечно но с чмоканьем, муж сказал что громко. Прочитала что от таких поцелуев можно потерять слух. Ребенок после не плакал, если что то повредила это сразу заметно? Ребенку 4 месяца он же не может сказать что заложило ушко, очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Похлопайте в ладоши негромко или погремите игрушкой со стороны поцелованного уха, если будет поворачиваться на звук, то патологической потери слуха нет. Если же есть сомнения, стоит показать ребенка врачу.