Поцарапала глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вчера вечером закапывала глаза сульфацилом натрия (долечивала конъюктивит). Дернула пипетку и ударила пластиковой пипеткой в глаз (капли были в виде маленький пипеток по 0,5 мл). При визуальном осмотре никаких повреждений глаза нет, слизистая не повреждена. Но присутствует ощущение инородного предмета в глазу и глаз слезится. На зрение данная травма никак не повлияла. Что можно предпринять? Нет возможности обратиться к врачу, к сожалению.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-22 11:01
Добрый день! Перейдите на Тобрекс по 2 кап 4 раза в день и корнерегель 3 раза в день. Желателен очный осмотр, чтобы исключить травматическую эрозию роговицы