Поцарапал пишевод

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ел запеченную курицу, у нее было жесткая корочка, плохо прожевал, и когда начал глотать она начала внутри царапать, стало очень больно. Проглотил, а сегодня когда начал кушать очень больно стало, и даже когда пью обычную воду, очень больно, даже когда глотаю слюну!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-25 20:12
Здравствуйте, Владимир! Для улучшения самочувствия нужна диета стола 1 на 2 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом.