Поцарапал кот

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дочку 8 лет на улице поцарапал уличный кот. Царапина не большая и не глубокая, обработали мылом и зеленкой. Съездили в больницу от столбняка прививка есть, делать не стали. Прививку от бешенства не поставили, ее нет в наличии ни в платных ни в гос больницах. Очень переживаю. Следить за котом не могу их около 200 штук и все похожи и все живут возле дома. Какая из них та самая не узнать. Какие риски? Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-26 11:43
Екатерина! Вам следует узнать обстановку по бешенству в районе своего проживания, в эпид. Отделе СЭС или в вет. Службе. Если случаев бешенства нет, то волноваться не стоит. Если случаи бешенства есть, то ставится вопрос об обеспечивании города вакциной от бешенства.