Потрескался ноготь

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка у самого основания (корня) ноготь потрескался. Было немного покраснение ногтя, но прошло через день. Ребенок говорит, травмы не было. Отчего это может быть. С чем это связано. Как это лечить. На прием к врачу все равно пойдем. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-22 16:04
Добрый день.
Это может быть результат травмы или грибковое поражение ногтя. Но все же лучше осмотр врача. Поэтому обратитесь для осмотра к дерматологу, он сразу назначит лечение в случае инфекции.
Всего доброго.