Поточная шпора

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, У моей мамы поточная шпора. Сначало была на одной ноге, делали демексид в пятку, боль чуть убила, но они не прошли. Сейчас и на другой ноге появились. Помогите что можно ещё сделать, кроме народной медицины, она тоже не помогает. Прошу вас подскажите.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вашей маме делали инъекцию дипроспана, а не димексида. Делали от рентген пяточной области? Как правило лечение пяточной шпоры комплексное это подбор ортопедической обуви(т. к. причина чаще всего плоскостопие), местно физиопроцедуры, противовоспалительные мази, инъекции ГКС(дипроспан то, что вам выполнили), ударно-волновая терапия.