Потничка или аллергия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, сегодня обнаружила сыпь под коленками с другой стороны на сгибе. Ребенок легко одет и вроде не потеет. Что это? Маленький красные прыщики, на обоих ногах. Спасибо за ответ
Теги: аллергическая сыпь на попе
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:16
Добрый день.
Это может быть потница или аллергическая реакция. Что кушает ребенок?
Александр 2018-05-17 21:18
Только смесь с рождения -нутрилон 1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:20
Если не меняли ничего с рождения, тогда более вероятно, что это потничка. Можно обработать кожу цинковой мазью. Если в течение нескольких дней состояние не улучшится, тогда необходим осмотр врача.
Александр 2018-05-17 21:23
Спасибо, обрабатываю судокремом-значительно лучше стало!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 21:59
Значит все-таки потничка. Будьте здоровы.