Потливость, волосы растут в ненужных местах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! С 20 лет началась повышенная потливость. Особый дискомфорт доставляет пот на лице и в области волос, иногда с кислым запахом. После родов понравилась на 10 кг и к этой проблеме добавилась ещё одна. Волосы на руках и ногах потемнели и увеличилось их количество. В области декольте появились чёрные жёсткие волосы, так же на лице усики и борода, тоже чёрные и жёсткие. Похудеть не получается, хотя веду активный образ жизни. Стала слезлива и раздражитель на, постоянно меняется настроение. Менструация болезненная и непостоянный цикл. Иногда не бывает месячных полгода. Сейчас родила 2 ребёнка, через 6 месяцев пошли первые месячные. Заранее благодарю за ответ! Мне очень нужна ваша помощь!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-29 22:56
Вы еще кормите? Нужно сдать анализы на тестостерон - мужской гормон, который отвечает за оволосение. Если он будет в порядке. То обследовать надпочечники и щитовидку.
Платная консультация
юлия 2017-03-30 11:49
Здравствуйте, да я ещё кормлю. Малышу 7 месяцев. А какие именно анализы и можно ли их сдать сейчас, или подождать прекращения га? Заранее спасибо за ответ
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-05 22:27
Лучше подождать окончания лактации и тогда этапно - тестостерон, затем по щитовидке: Т3, Т4, ТТГ, если все норм - надпочечники