Потливость во сне

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Сыну 6 месяцев. Когда засыпает у меня на руке, то у него очень сильно потеет затылок и голова. Само тело остается сухим. Иногда такое возникает при кормлении (искуственное вскармливание). А когда спит вместе со мной, то возможен мокрый след на подушке или матрасе (в зависимости на чем спит). В комнате тепература нормальная, ребенок одет не жарко. Участковый педиатр назначила Аквадетрим на водной основе, 1 капля 1 раз в день. (15 000 МЕ/мл). Сдавали анализы - результаты в норме. На днях были на приеме у невролога, тоже все хорошо, ребенок развивается по своему возрасту. Если это рахит, то может какие-нибудь другие препараты давать, пока не поздно?
Спасибо за внимание и за ответ! Всего доброго!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Валентина, добрый день!
Потливость - это не только рахит, тем более, вы получаете витамин Д.
Это особенность вегетатики малыша.
Вы обследовались и показались специалисту - результаты нормальные.
Будьте здоровы!