Потливость у ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, очень бы хотелось проконсультироваться. Ребенку 4 года, излишняя потливость. Чаще всего при играх и во время сна. В комнате не жарко, хорошо проветриваю, но тем не менее постоянно ночью ребенок просыпается на мокрой подушке в том числе одеяло и простынь также мокрые. Воду пьет не часто, жажду испытывает редко. Запах пота с кисловатым привкусом. Хотелось бы добавить, что ребенок аллергенный и очень часто выступает на коже сухая корка. Последнее время появилась корка(которая обычно появляется у грудничков) на голове, которую я периодически вычесываю. И налет на зубах в виде черных полосочек возле десен и между зубов (похожих на зубной камень). Стоматолог объяснил это тем, что якобы что то находится в слюне ребенка, что способствует такому налету на зубах. Не могу понять, что мне делать? К какому врачу идти и какие анализы сдавать? Что это-нарушение обмена веществ? Лечить кишечник или бороться с аллергией ребенка? Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-25 14:32
Добрый день.
Повышенная потливость у детей может быть при воспалительных процессах (в том числе и хронических), а также при различных гиповитаминозах.
Вам необходимо пройти общее обследование у педиатра (осмотр, общий анализ крови и мочи, обследование на глистные инвазии), проконсультироваться у аллерголога по поводу аллергии и подобрать витаминный комплекс (это лучше делать с аллергологом).
Всего доброго.