Потливость после пневмонии

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, подскажите пож-ста. Ребенок переболел правосторонней пневмонией 1.5мес. Назад. Кололи цифозалин 6дней, рентген показал, что все рассосалось.,через три недели после пневмонии переболели ангиной. Беспокоит такой вопрос. Ребенок сильно стал потеть во время дневного и ночного сна, списываем все на лето и жару т. к. живем на юге, но до пневмонии потел, но не сильно даже летом. Как долго будет сохраняться потливость и нормально ли это? Какие последствия могут быть после перенесенного заболевания? Как не допустить рецидива? Заранее большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-25 15:14
Явления постинфекционной астении сохраняются на протяжении месяца, реже двух. Это нормальное явление при отсутствии других жалоб.