Потливость и температура без причины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Елена Борисовна!
У меня такой вопрос: моему сыну 4 года. У него с рождения поднимается температура до 37.4, а во время сна сама падает до 36.4-36,6, при этом он при засыпании сильно потеет. Потом спит нормально всю ночь. Участковый педиатр говорит, что это сбой вегетативной системы, ничем не лечится. И не надо никаких врачей из=за этого посещать, анализы хорошие.
При этом, мы второй год ходим в детский сад и сын часто болеет, неделю-две ходит в сад, потом заболевает. Но поправляется быстро. Но бывало, что с осложнениями, было два обструктивных бронхита. Сидим сейчас на сингуляре по показаниям пульмонолога для профилактики астмы. И лечимся у иммунолога: бронхомунал курсом 3 мес. С 20 дневным перерывом и в перерыв 10 дней ингаляции с интерфероном.
Я хочу понять, может мы что-то делаем не так? Мы его не кутаем, он не переедает, постоянно гуляем, в семье нормальная психологическая обстановка.
Подскажите, как помочь ребенку с потливостью и постоянным субфебрилитетом. Может надо обратится к каким-то узким специалистам?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-18 17:50
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр и консультация невролога, эндокринолога, генетика.